В матче 5-го тура Мир РПЛ красно-чёрные принимали на своем поле «Ахмат». При равной борьбе в первом тайме грозненцы реализовали два момента и повели в счёте к перерыву — 0:2. Голами отличились Александр Трошечкин и Антон Швец. Во втором тайме химчане вернулись в игру благодарю голу Александра Ломовицкого, который завершил контратаку хозяев. В концовке красно-чёрные пошли ва-банк и получили третий мяч в пустые ворота после подключения Ильи Лантратова на угловой.

Мир РПЛ. 5-й тур.

«Химки» Химки — «Ахмат» Грозный 1:3 (0:2)

Голы: Трошечкин, 14 - 0:1; Швец, 43 - 0:2; Ломовицкий (Руденко), 61 - 1:2; Тимофеев, 90 - 1:3.

«Химки»: Лантратов (в), Никитин (Волков, 46), Данилкин (Садыгов, 76), Филин, Боженов (Зуев, 76), Глушаков, Ломовицкий, Гбане, Кухарчук (Чёрный, 46), Мирзов, Руденко (Долгов, 76).

Запасные: Гудиев (в), Митрюшкин (в), Юран, Гулиев, Камышев, Магомедов, Главчич.

«Ахмат»: Шелия, Тодорович, Богосавац, Нижич, Журавлёв, Быстров, Садулаев (Олейников, 56), Швец, Трошечкин (Харин, 80), Тимофеев, Конате (Агаларов, 56).

Запасные: Опарин (в), Цуцулаев (в), Уциев, Семёнов, Кадыров, Фольмер, Ильин, Умаев, Альсултанов.

Предупреждения: Данилкин, 20 (неспортивное поведение); Чёрный, 71 (грубая игра); Агаларов, 84 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург), Валентин Мурашов (Москва).

Резервный арбитр: Роман Сафьян (Москва).