Сегодня в первом официальном матче года красно-черные в рамках 21-го тура МЕЛБЕТ - Первой лиги принимали «Тюмень». С первых минут встречи химчане взяли инициативу в свои руки и неоднократно угрожали воротам гостей, однако до перерыва успеха добились лишь однажды - после удара Хетага Хосонова мяч от игрока тюменцев влетел в сетку ворот. Во втором тайме «Тюмень» имела шанс попробовать переломить ход встречи, но Илья Порохов с «точки» не сумел переиграть Антона Митрюшкина. А дальше забивали лишь «Химки» - по голу на свой счет записали Аршак Корян и Равиль Нетфуллин. 3:0 - более чем уверенная победа красно-черных.

МЕЛБЕТ - Первая лига. 21-й тур.

«Химки» Химки - «Тюмень» Тюмень 3:0 (1:0)

Голы: Хосонов (Берковский), 37 - 1:0; Корян, 72 - 2:0; Нетфуллин (Касимов), 88 - 3:0.

Нереализованный пенальти: Порохов, 58 (вратарь).

«Химки»: Митрюшкин (в), Исаенко, Степанов (Корян, 70), Терехов, Волков, Варатынов, Берковский (Юзепчук, 59; Журавлев, 83), Нетфуллин (к), Хосонов, Магомедов (Абдуллахи, 59), Руденко (Касимов, 70).

Запасные: Обухов (в), Голубович, Скворцов, Ларин, Кулишев, Панченко.

«Тюмень»: Любаков (в), Бем, Байтуков, Петров, Москаленчик, Шитов (Никишин, 86), Коротаев (к) (Шадрин, 86), Дружинин, Болотов, Порохов, Татаринов (Маркелов, 59).

Запасные: Савин (в), Мырзаков, Синяк, Балахонцев, Хайлоев, Марьянов, Касаткин.

Предупреждения: Дружинин, 14 (грубая игра); Коротаев, 55 (грубая игра); Степанов, 65 (грубая игра); Юзепчук, 71 (неспортивное поведение); Болотов, 74 (грубая игра).

Главный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Павел Новиков, Андрей Пелых (оба - Санкт-Петербург).

Резервный судья: Антон Сидорин (Москва).